序号 姓 名 性别 工作单位及职务、职称、职级 社团 职务
1 杨益峰 男 安徽省文化和旅游厅、文物保护处处长 常务 理事
2 叶润清 男 省考古所、所长、研究馆员 常务 理事
3 李治益 男 省考古所、副所长、副研究馆员 常务 理事
4 姚政权 男 省考古所、科研室主任 常务 理事
5 张 辉 男 省考古所、古建室主任 常务 理事
6 王 峰 男 省考古所、考古二室主任 常务 理事
7 程 蓓 女 省考古所、资料室副主任 常务理事
8 张 辉 男 省考古所、考古三室主任 常务 理事
9 邓 坚 男 安徽省文化和旅游厅机关服务中心、副主任 常务 理事
10 许 松 男 安徽省文物总店、总经理 常务 理事
11 姜岱品 男 安徽博物院保管部副主任,副研究馆员 常务 理事
12 郑道春 男 安徽省文物鉴定站、副站长 常务 理事
13 吴卫红 男 安徽大学历史学院,教授 常务 理事
14 周崇云 男 安徽大学历史学院,教授 常务 理事
15 江小角 男 安徽大学历史学院,研究员 常务 理事
16 石云里 男 中国科学技术大学科技史与科技考古系,院长,教授 常务 理事
17 许进涛 男 安庆市文旅局文物保护科科长长 常务 理事
18 叶子瑜 男 安庆博物馆、副馆长、副研究员 常务 理事
19 赵兰会 男 蚌埠双墩遗址(含双墩春秋墓)国家考古遗址公园管理处 主任 研究馆员 专技四级 常务 理事
20 张邦启 男 池州市博物馆 副馆长,研究馆员 常务理事
21 董 波 男 阜阳市文物管理中心、主任、文博副研究馆员 常务理事
22 钱玉春 男 合肥市文物管理处,研究馆员 常务 理事
23 汪茂东 男 淮南市文物保护局 局长 副研究馆员 常务理事
24 唐杰平 男 铜陵市博物馆、副研究馆员 常务 理事
25 刘 政 男 宣城市文物所、所长 常务理事
26 张贵卿 女 宿州市文物管理所副所长、副研究员、专业技术7级 常务理事
27 殷春梅 女 马鞍山市文物管理中心,副研究馆员,五级 常务理事
28 张 辉 男 滁州市博物馆、馆长、文博副研究馆员 常务理事
29 张 萍 女 安徽省社会科学院,科研人员,助理研究员,中级 理事
30 孔 华 女 安徽省社会科学院,科研人员,助理研究员,中级 理事
31 朱华东 男 安徽大学历史学院、教师、副教授师 理事
32 范安川 男 中国科学技术大学科技史与科技考古系,副教授 理事
33 朱 剑 男 中国科学技术大学科技史与科技考古系,副教授 理事
34 罗武宏 男 中国科学技术大学科技史与科技考古系,副教授 理事
35 张兴香 女 中国科学技术大学科技史与科技考古系,副教授 理事
36 王 倩 女 安徽大学艺术与传媒学院教师 理事
37 吕昭文 男 桐城市文物管理所负责人 理事
38 何张俊 男 怀宁县文物保护中心(博物馆)主任(馆长) 文博馆员 理事
39 汪 军 男 潜山市文物保护中心主任 馆员 理事
40 汪淑琳 女 太湖县文管所书记 副研究员 理事
41 陈新宇 男 蚌埠市博物馆副馆长 文博馆员 专技九级 理事
42 郭 全 男 蚌埠市文物局 文物科科长 理事
43 余 艳 女 亳州市文物保护发展中心副主任 理事
44 张 红 女 涡阳县文物管理所所长(副研究员) 理事
45 蔡凌凯 男 蒙城县文物保护中心副主任,馆员 理事
46 刘 勇 女 利辛县文物事业管理所(博物馆)所长(馆长)文博馆员 理事
47 凌 婷 女 池州市博物馆 馆长助理,馆员 理事
48 金泽田 男 东至县文旅局文管所 副所长,馆员 理事
49 乔国荣 男 天长市博物馆、副研究员 理事
50 李政新 男 全椒县文物管理所、所长、文博馆员 理事
51 唐更生 男 凤阳县文物管理所所长、文博馆员 理事
52 杨新华 男 阜阳市文化旅游体育局二级调研员 理事
53 刘建生 男 阜阳市博物馆馆长、文博副研究馆员 理事
54 汪 炜 男 合肥市文物管理处,副研究馆员 理事
55 路文举 男 合肥市文物管理处,馆员 理事
56 刘小刚 男 巢湖市文化和旅游局党组成员、巢湖市文物管理所所长 理事
57 解华顶 男 淮北市博物馆 考古部主任 副研究馆员 理事
58 王玲玲 女 淮北市博物馆 保管部主任 副研究馆员 理事
59 张拥军 男 濉溪县文物事业管理局 副研究馆员 理事
60 吴 琳 女 淮南市博物馆 副馆长 馆员 理事
61 王 勇 男 寿县文物保护中心 副主任、馆员 理事
62 程 硕 男 黄山市文物保护管理中心(市徽州建筑保护中心)副主任 理事
63 吴 蕊 女 黄山市文化和旅游局文物管理科副科长 理事
64 方卫斌 男 歙县文物事务中心党组书记、主任 理事
65 周 洋 男 黄山市黄山区文物事务中心(黄山区博物馆) 主任(馆长) 理事
66 王 俊 女 马鞍山市文物管中心研究员 理事
67 栗中斌 男 马鞍山市文物管理中心,研究馆员,三级 理事
68 周雪梅 女 马鞍山市博物馆 副馆长、副研究馆员 理事
69 郑 宏 男 含山文物管理中心主任 副研究馆员 理事
70 方 青 男 铜陵市文物保护中心主任、文博馆员 理事
71 潘章军 男 铜陵市义安区文物管理所 理事
72 何 磊 男 芜湖市文物保护中心文保部主任 理事
73 黄柏挺 男 芜湖市繁昌区文物保护中心 馆员 理事
74 姚 耘 男 南陵县文物管理所 副所长 理事
75 陈尚前 女 湾沚区文物管理所所长 文博馆员 理事
76 邹喜庆 男 无为市文物管理所所长 文博馆员 理事
77 朱 锐 男 宣城市文物所、副所长、文博馆 常务 理事
78 蒋忠华 男 广德市文物管理所所长 理事
79 马鋆莉 女 宿州市文化和旅游局文物科副科长 理事
80 高 雷 男 宿州市博物馆副馆长、副研究员、专业技术7级 理事
81 奚 明 男 舒城县文物管理所 文博副研究馆员 理事
82 刘 春 男 六安市文物管理局 理事
83 吴 波 男 霍山县文物管理所所长,馆员 理事
84 郑海刚 男 安徽省地震局、高级工程师 理事
85 孙国凤 女 省考古所、办公室主任 理事
86 许 娜 女 省考古所、财务科科长 理事
87 程京安 男 省考古所、资料室主任 理事
88 张小雷 男 省考古所、考古一室副主任 理事
89 张义中 男 省考古所、寿县工作站站长 理事
90 徐志斌 男 省考古所、保卫科科长 理事
91 罗 虎 男 省考古所、一般工作人员 理事
92 余 飞 男 省考古所、一般工作人员 理事
93 张 耕 男 国家文物进出境审核安徽管理处(安徽省文物鉴定站)业务部主任,研究馆员 监事